День дошкольного работника

27 сентября свой профессиональный праздник отметили работники дошкольных учреждений.

Труд работников дошкольного образования высоко оценен и праздник «День дошкольного работника» по праву занял место в списке официальных.

Работа в дошкольном учреждении – это ежеминутная, кропотливая забота о самых маленьких жителях планеты — наших детях. В нашем детском саду День воспитателя прошел в форме праздничного концерта с приглашением всех ребят, сотрудников, ветеранов, пенсионеров.

Концерт начался с торжественного приветственного шествия и чествования воспитателей нашего детского сада. В адрес всех работников от заведующего О.Ф.Криницкой, прозвучал поздравительный адрес с вручением почетных грамот и благодарностей.

— Желаю иметь возможность замечать счастье в мелочах, находить силы для повседневных обязанностей, дарить детям отличное настроение, быть мудрыми, добрыми, отзывчивыми, терпеливыми.

На празднике звучало много приятных, добрых поздравительных стихов в адрес работников д/с. Такие танцевальные композиции в исполнении ребят, как «Полечка», «Спляшем, Ваня», «Варварушка», «Мишка с куклой» были отмечены бурными аплодисментами.

В рамках концертной программы прозвучали частушки и песни (Анна Андрейкина «Мне уже 4 года» композитор Ю.Слонова; Тимур Васецкий «Пусть бегут неуклюже» композитор В.Шаинского), посвященные сотрудникам детского сада.

Праздничного колорита добавила игра «Скажи, какая у тебя воспитательница». Воспитатели узнали от своих воспитанников, какие они красивые, хорошие и самые любимые.

Такая нужная работа – о детях маленьких забота!

Так важно, чтобы малыши в тепле и радости росли!

И у профессии такой, секрет, конечно же простой:

Достичь успеха в воспитании

Любовь поможет и внимание!

Пусть ваша к детям доброта не иссякает никогда,

Пусть добрым словом вспомнят Вас

Те, что малы пока сейчас!

27 Сентябрь 2017, 669 просмотров.