Новый год, Новый год – елка, шарики, хлопушки…

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Особую радость для ребят доставила встреча Нового 2018 года в детском саду №15 «Солнышко».

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Нарядно оформленные группы и музыкальный зал придавали празднику сказочности, волшебства и ожидания чуда.

И вот.. в новогоднем хороводе закружились феи, принцессы, снежинки, роботы, красная шапочка, собачки. Дети оказались на костюмированном маскараде, на который попали Кикимора и Баба-Яга. Герои из сказок старались удивить да развеселить ребят разными музыкальными сюрпризами. Баба-Яга с радостью прокатила всех на своей волшебной метле. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами «В просторном светлом зале», хороводами вокруг ёлки «Новогодняя», с участием в весёлых играх «Заморожу», «Варежка», «Снежки». Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме. Танец «Снежинок» вместе со Снегурочкой оставил самые теплые воспоминания в эти зимние морозные дни.

Приятным сюрпризом для родителей стало их участие в играх и развлечениях детей, веселые совместные фотографии с персонажами.

Праздник прошел весело и задорно. Все получили новогодние подарки от самого главного Деда Мороза – губернатора Приморского края и чудесное праздничное настроение!

Приятные воспоминания от новогоднего праздника останутся у ребят на всю жизнь, ведь только в садике можно кружить в настоящих, больших хороводах и получать подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки.

03 Январь 2018, 810 просмотров.