Фейерверк талантов

В нашей стране проводят много мероприятий для детей: «Ты — супер», «Голос. Дети», «Синяя птица», где раскрываются талант и гениальность детей. Цель данных мероприятий – помочь раскрыть талант и артистичность в каждом ребенке и показать это другим.

В соответствии с планом работы управления народного образования администрации Хорольского муниципального района на 2017-2018 учебный год, в целях выявления и поддержки одаренных, творческих детей, активизации творческой деятельности самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей 14 марта 2018 года прошел районный фестиваль самодеятельного творчества «Фейерверк талантов» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района.

В фестивале приняли активное участие и ребята нашего детского сада. Воспитатели Л. И.Малыгина, О.Г.Аверьянова, О.Н.Тоцкая и музыкальный руководитель И.Р.Сергиенко подготовили дошколят для участия в двух номинациях – эстрадный коллективный танец «Мы — друзья», исполняли под песню «Дружба» группы «Великаны» и эстрадное сольное пение – песня «Робот Бронислав» (слова и музыка А Пряжникова). Наших артистов пришли поддержать ребята из детского сада.

Песня «Робот Бронислав», исполненная Дашей Степановой о том, как мама подарила ей робота. Танец «Мы — друзья» имеет нравственную направленность и воспитывает уважительное отношение к своим друзьям.

Оба номера были исполнены эмоционально, заслужили бурные аплодисменты зала и получили высокую оценку жюри. Председатель жюри процитировала высказывание народной артистки Светланы Немоляевой: «Страшно сказать, какие они талантливые» и добавила то, что  «…..и в нашем Хорольском районе есть много талантливых детей».

В финале прошла церемония награждения, где наши ребята получили призовое I-е место и были награждены кубком, грамотами и сладкими призами.

Самые яркие впечатления и моменты фестиваля были запечатлены на фотоснимках, где ребята еще долго будут вспоминать о празднике.

Слова благодарности мы выражаем организаторам данного мероприятия за поддержку талантливых детей и обеспечения их гармоничного развития.

18 Март 2018, 629 просмотров.