Весна-красна

Прошла ее пора.

Весна в окно стучится

и гонит со двора…

Весна-красна постучалась и в наш детский сад. После суровой холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарят надежду на новую жизнь, новый урожай.1 марта ребята встретили Весну звонкими песнями, стихами, веселыми играми и загадками. Дети с большим азартом играли в игры-эстафеты  «Скачки с препятствиями», «Блинная эстафета». Самым интересным и зрелищным конкурсом оказался «Бой подушками», где выиграл тот, кто ловко удержался на ногах и не упал. Такие песни как «Зима», «Веснянка», «Ой, блиночки», исполненные детьми, не только подняли настроение, но и позволили пуститься в пляс всем участникам праздника.

Огромный заряд позитивных эмоций получили все ребята и педагоги, исполнив «флэшмоб» — «Весеннее настроение». Пришла Весна, все рады встрече с ней. Весна принесла не только пробуждение в природе, но и веселые игры для детворы.

В конце праздника Весна приготовила детям свой подарок – угощение.

Снова к нам пришла Весна.

Сколько света и тепла!

Тает снег, журчат ручьи,

Скачут в лужах воробьи.

Потеплело во дворе

И раздолье детворе!

01 Март 2018, 561 просмотр.