«День Победы»

День Победы – очень важный и торжественный день! Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов. И слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Солдаты защищали будущее нашей страны. Благодаря им, мы можем сейчас жить, учиться, работать, растить и воспитывать детей. Погибшие воины подарили счастье и процветание нашей общей Родине. И, чтобы отданные жизни не были напрасны, мы должны соответствовать. Необходимо беречь свою Родину!

И в рамках всемирного праздника в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Началось все с построения под гимн Российской Федерации и прочтения стихотворения «Отзвук войны» детьми подготовительной к школе группы (Выповским Вадимом, Сухоруковым Михаилом и Лягуша Даниилом). Всех присутствующих глубоко порадовало выступление агитбригады «Пусть всегда будет солнце!», которая под руководством музыкального руководителя Сергиенко И. Р. и старшего воспитателя Граждан И. В. знакомила ребят с тяготами Великой Отечественной Войны, через чтение стихотворений о ВОВ, танцы «Катюша» (подготовительная группа) и «Идем на парад» (старшие группы «А» и «Б»). Песни «Прадедушка», «Детство», «В День Победы». Также в честь погибших во время войн была зажжена свеча «Памяти» и организована минута молчания. Завершилось наше мероприятие повторным прослушиванием гимна Российской Федерации и произнесением слов благодарности за мирное небо над головой. Пусть будет МИР на всей Земле, не для боев мы родились!!! Выражаем глубокую благодарность за организацию мероприятия родителям детей и воспитателям ДОУ.

Старший воспитатель Граждан И. В. и муз.руководитель Сергиенко И. Р.

09 Май 2018, 547 просмотров.