Районный творческий конкурс среди воспитанников ДОУ «Город Мастеров»

30 мая 2018 года в Доме культуры с.Хороль, с целью развития творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста, прошел районный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района  «Город мастеров». В котором приняли активное участие и воспитанники нашего дошкольного учреждения под руководством опытных педагогов: музыкального руководителя Сергиенко И. Р., учителя-логопеда Наговицыной О. А. и воспитателя Малыгиной Л. И.

Главной участницей конкурса была воспитанница старшей группы «Б» Цихмистренко Виктория, которая играла роль «Дымковской барыни». Девочка с первых минут своего выступления очаровала весь зал артистизмом, обаянием и очаровательной улыбкой. А жюри было в восторге от изумительного наряда, сделанного своими руками. Помогали Вике на сцене ребята из ее группы: Попов Семен (гусар), Педорич Сабина (бабка), Гириенко Данил, Терехин Ярослав (дед), Хвостова Ариана (внучка Маша). Первое испытание  — «Визитная карточка», на которое «Дымковская барыня» вышла в шикарной юбке в пол, украшенной дымковским орнаментом, красной блузе и шляпе. Вместе с группой поддержки, она пела, танцевала и рассказывала о себе. Выступление было оценено жюри наивысшим баллом.

На второе испытание «Модный показ» Виктория вышла уже в модной короткой юбчонке с дымковским орнаментом, под руку с элегантным гусаром, крутя в руках кружевной зонтик. Они танцевали под зажигательную музыку, показывая наряды в полной красе, и удалились со сцены под громкие аплодисменты и крики «Браво». Получив от жюри опять наивысший балл.

Творческий конкурс ребята тоже выдержали с достоинством. Всем дружным коллективом они пели частушки, танцевали, играли на деревянных ложках, порадовав жюри звонкими голосами и артистическими навыками.

На всех трех конкурсах сцена была украшена декорациями, сделанными своими руками.

И вот, долгожданные итоги и, УРА, ПОБЕДА!!! Виктория из рук заместителя начальника управления народного образования Приходько Н. К. получает грамоту управления народного образования и ценный подарок. Подарки получили также все ребята из группы поддержки.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем педагогам, подготовившим воспитанников ДОУ к конкурсу и родителям. Желаем Вам дальнейших творческих успехов в Вашем нелегком, но таком нужном труде!!!

30 Май 2018, 586 просмотров.