Районный туристический слет для дошкольников - 2018

Хорошей традицией в нашем районе стало проведение туристического слёта среди детских садов. Уже который год наши дошколята соревнуются в туристическом деле.

С целью сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечение их грамотного развития 20 сентября 2018 года на территории спортивной школы с.Хороль прошёл туристический слет с участием воспитанников детских садов, в котором приняли участие и ребята из нашего детского сада. Команда с названием «Ну погоди» состояла из 10 человек Тиханчёв Артем, Полапа Дмитрий, Атрохов Андрей, Яковлев Максим, Наливайко Даниил, Лукашевич Анжелика, Смыслова Анастасия, Баранова Анна, Момот Валерия, Дыба Екатерина.

Подготовили юных спортсменов воспитатель Аверьянова Оксана Григорьевна и музыкальный руководитель Сергиенко Ирина Рахамьяновна.

Наши ребята преодолели все препятствия с легкостью и хорошим настроением. Ничего, что второе место, главное получили заряд бодрости и хорошего настроения. А также удовольствие, посмотрев выступления других команд. Чему-то даже поучились у соперников. Наши ребята теперь знают, что такое «волчатник» и как правильно его разбить. Руководители туристического слета отметили, что был порядок на территории каждой команды, их это очень порадовало. Вот и мы педагоги гордимся своими дошколятами, не зря прошли беседы о бережном отношении к природе. Радовались не только мы, но и родители, которые пришли поддержать своих ребят, ведь родительское слово очень важно для каждого ребенка, спасибо им.

06 Ноябрь 2018, 708 просмотров.