Физкультура тоже праздник!

Физкультура – тоже праздник. Под таким девизом в нашем детском саду прошли коллективные просмотры для воспитателей. Педагоги считают первостепенной задачей – охрану жизни и здоровья детей, их физического развития. Здоровье – это одно из основных условий, определяющих возможность полноценного физического и психического развития ребенка. И так как приоритетным направлением нашего ДОУ в первом триместре 2018-2019 учебного года было физическое развитие, раздел спортивные праздники и развлечения, итоговым мероприятием и стали эти коллективные просмотры.

Воспитатель высшей квалификационной категории Федина Наталья Анатольевна показала спортивное развлечение в средней группе под названием «Солнышко и дети». В ходе которого, дошкольники помогали деревянной девочке стать гибкой и подвижной, а оказывало им помощь «Солнышко», роль которого играла воспитатель Малыгина Любовь Ивановна. Было получено много положительных эмоций и хорошего настроения.

Воспитатель первой квалификационной категории Гусаренко Инна Николаевна организовала НОД в младшей группе по формированию начальных представлений о здоровом образе жизни «Я здоровью помогу». В гости к ребятам пришел заболевший медведь, малыши разбирали, почему он заболел и что нужно ему сделать, чтобы не заразить всех ребят. Для этого провели опыт с зеркалом и марлевой повязкой. Дети играли в игры, делали игровой самомассаж, а в итоге образовательной деятельности малыши совместно с воспитателем изготовили медальоны с зубчиком чеснока.

Воспитатель первой квалификационной категории Аверьянова Оксана Григорьевна организовала, совместно с родителями, в подготовительной к школе группе «А» спортивный праздник «В гостях у сказки». Ребята разделились на две команды: «Чебурашка» и «Ну погоди!», прочли девиз и приветствие командам-соперникам. Они столкнулись с проблемой «Кощей Бессмертный лишил веселья и радости все сказки и теперь у них не будет счастливого конца». И выполняя задания – эстафеты, связанные с любимыми сказками, ребята добились положительного результата и справились с проблемой.

Все просмотренные виды образовательной деятельности получили высокую оценку коллег и положительный опыт для педагогов, родителей и детей!

Занимайся спортом,

Будь здоров!
И тогда не нужно докторов!

09 Январь 2019, 565 просмотров.