Рыцарский турнир

Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В соответствии с планом работы управления народного образования администрации Хорольского муниципального района на 2018-2019 учебный год и в целях сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития 19 февраля 2019 г на базе Спортивного комплекса «ОЛИМП» прошло спортивное мероприятия «Рыцарский турнир»

среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района.

В спортивном мероприятии приняли активное участие и ребята подготовительной «Б» к школе группы нашего детского сада. Воспитатель Л. И.Малыгина подошла серьёзно и ответственно к подготовке – название команды, девиз, форма, плакаты и «кричалки» для группы поддержки, а самое главное положительный настрой участников спортивного мероприятия.

Большой поддержкой для наших «рыцарей» было присутствие родителей, которые поддерживали и наставляли наших участников. Девочки группы в своих красочных юбках и с флажками внесли праздничное и весёлое настроение в проведение спортивного праздника. Все дети, родители и воспитатели получили большой спортивный заряд и массу положительных эмоций.

Все эстафеты «Кто быстрее», «Поменяй предмет», «Прыжки на фитболе», «Переправа», «Лабиринт», «Перетягивание каната» дети прошли с лёгкостью и спортивной скоростью.

В финале прошла церемония награждения, где наши ребята получили призовое II-е место, были награждены кубком и грамотой.

Самые яркие впечатления и моменты «Рыцарского турнира» были запечатлены на фотоснимках, где ребята еще долго будут вспоминать о спортивном мероприятии.

Слова благодарности мы выражаем организаторам данного мероприятия за сохранения и укрепления здоровья детей и обеспечения их гармоничного развития.

22 Февраль 2019, 568 просмотров.