23 февраля – «День защитника отечества»

Зимние вьюги в окна свистят,
Девчонки мальчишек поздравить хотят.
Спасибо, что вы озорные такие,
Веселые, шумные, часто смешные.
Мы с вами за каменной будто стеной,
Проблем и обид за ней нет ни одной.
Желаем такими же и оставаться,
И только в компьютерных войнах сражаться.

Праздник 23 февраля – день не только всех мужчин, но и мальчиков. Будущие защитники отечества, которые еще ходят в детский сад так же отмечают это событие.

Вот и в нашем детском саду накануне этого торжественного праздника прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Воспитанники всех групп показали строевую подготовку под марши «Служить России» и «Бравые солдаты».
На праздниках в исполнении ребят прозвучали песни: «Раз, два левой!», «Защитим страну свою», «Мы — солдаты», «Если хочешь быть военным», «Шли солдаты на войну», «Военные частушки».

Во время спортивных конкурсов и эстафет «Секретный пакет», «Минное поле», «Собери патроны», «Сигнальщики» ребята показали упорство, силу и ловкость.

В финале были прочитаны стихи об Армии.

Все дошкольники и воспитатели получили много положительных эмоций и заряд веселого настроения.

Еще раз коллектив МКДОУ ЦРР №15 «Солнышко» поздравляет всех мужчин, мальчиков, дедушек, дядей, братьев с праздником. Желает им быть мужественными, отважными защитниками, в первую очередь, своих родных и близких.

23 Февраль 2019, 558 просмотров.