«Ах, как хочется вернуться!»

22 мая 2019 года наш детский сад с распростертыми объятиями встречал своих выпускников 2008 года – нынешних выпускников 11-го класса. Для них был организован праздник «Детства — Ах, как хочется вернуться!». Для школьников данное мероприятие оказалось большим сюрпризом, о котором они не знали до последнего момента. Красивые ребята с игрушками, девочки в сарафанах и с бантами, у некоторых были даже соски забежали на территорию дошкольного учреждения.

Встретили мы их в музыкальном зале под громкие аплодисменты присутствующих. Ведущая праздника – Наговицына О. А. поприветствовала ребят добрыми и душевными словами. Далее передала слово исполняющему обязанности заведующего Граждан И. В., которая дала напутствия выпускникам, пожелала им удачи в сдаче экзаменов и в дальнейшем поступлении в высшие учебные заведения. А главное – найти свою дорогу во взрослую жизнь!

Далее со своими пожеланиями выступила воспитатель Кожеченкова Е. М., которая воспитывала этих ребят в нашем детском саду на протяжении пяти лет и выпустила в первый класс в 2008 году. Она вместе с детьми вспомнила всю их жизнь в детском саду, напомнила им, какие они были маленькие, хрупкие, несмышленые, плаксивые. И каждый описанный выпускник узнавал себя по описанию. Также Екатерина Михайловна рассказала, что у нее это был юбилейный 20-ый выпуск. И в заключении пожелала выпускникам удачи, терпения, везения везде и во всем, и не забывать своих педагогов.

Затем на сцену вышли ребята из младшей группы, они порадовали присутствующих задорным танцем «Матрешки».

Воспитатель средней группы Федина Н. А. тоже подготовила свой сюрприз. Ее нынешние воспитанники рассказали несколько стихотворений и провели спортивную эстафету с выпускниками. Изначально они соревновались как команда дошкольников и команда выпускников. А потом каждый выпускник взял себе в пару дошколенка и соревнования продолжились. Было очень задорно и весело. Все получили множество положительных эмоций. И в конце воспитанники нашего детского сада получили сладкий приз. А выпускники со своими наставниками были приглашены во вторую группу раннего возраста. Там они вновь окунулись в мир детства, им надели нагрудники и усадили за маленьких столы, где их ждала вкусная манная каша. Прозвучало множество воспоминаний и добрых слов в адрес воспитателей и учителей. Праздник получился незабываемый! Сотрудники детского сада услышали много слов благодарности.

Спасибо ВСЕМ!!! А выпускникам удачи в сдаче экзаменов и успешном поступлении в высшие учебные заведения!!!

22 Май 2019, 584 просмотра.