Новости из садика

02 Сентябрь 2019

«День знаний» — торжественный день. Вот и пролетело звонкое лето. Ребята загорели, отдохнули, набрались сил на новый 2019-2020 учебный год. Осень удивительное время года для того, чтобы окунуться в море новых открытий. Ребята подготовительной группы с огромным желанием, нарядные с цветами, посетили школу. Они выступили с пожеланиями для первоклассников.

Читать дальше

Летняя пора – играет детвора!
09 Август 2019

В уютных стенах детского сада №15 «Солнышко» скучать не привыкли, да и попросту это невозможно. Ведь ежедневно с большим интересом и любопытством, в ожидании очередных познаний и развлечений бежит малышня к своим любимым воспитателям, которые ежедневно привыкли удивлять их и радовать своими творческими идеями, делать досуг детей насыщенным и удивительным, наполненным яркими красками и эмоциями.

Путь к Победе дошколят!
24 Май 2019

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Выполнение программы по патриотическому воспитанию требует реализации путем нового подхода к обучению и воспитанию детей, организации всего образовательного процесса.

Читать дальше

«Ах, как хочется вернуться!»
22 Май 2019

22 мая 2019 года наш детский сад с распростертыми объятиями встречал своих выпускников 2008 года – нынешних выпускников 11-го класса. Для них был организован праздник «Детства — Ах, как хочется вернуться!». Для школьников данное мероприятие оказалось большим сюрпризом, о котором они не знали до последнего момента. Красивые ребята с игрушками, девочки в сарафанах и с бантами, у некоторых были даже соски забежали на территорию дошкольного учреждения.

Читать дальше

Районное совещание для заведующих ДОУ Хорольского муниципального района «Внутренняя система оценки качества образования в дошкольной образовательной организации»
09 Апрель 2019

Обеспечение качества дошкольного образования – это стремление не к тому, чтобы образование стало лучше, чем вчера, а к тому, чтобы оно стало самим собой, т.е. современным — образованием, учитывающим специфику развития дошкольников.

Посиделки у тетушки Агафьи
06 Март 2019

Интерес к прошлому, к своим корням, к истории, культуре, быту народа прививают еще в дошкольном возрасте. Так, основной приоритетной задачей по программе развития в нашем детском саду является – приобщение дошкольников к социо-культурным ценностям.

05 Март 2019

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Читать дальше

23 февраля – «День защитника отечества»
23 Февраль 2019

Праздник 23 февраля – день не только всех мужчин, но и мальчиков. Будущие защитники отечества, которые еще ходят в детский сад так же отмечают это событие.

Рыцарский турнир
22 Февраль 2019

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Физкультура тоже праздник!
09 Январь 2019

Физкультура – тоже праздник. Под таким девизом в нашем детском саду прошли коллективные просмотры для воспитателей. Педагоги считают первостепенной задачей – охрану жизни и здоровья детей, их физического развития.