Новости из садика

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой
29 Август 2017
30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

«Лето, лето, ты какого цвета?»
28 Август 2017
Лето, удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы и цветов, радоваться ласковому солнцу и щебетанию птиц. Можно вдоволь наиграться с песком и водой. Все это так здорово!

Смотр-конкурс готовности групп и участков к началу 2017-2018 учебного года
25 Август 2017

В целях создания комфорта и уюта для детей, развития творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп и участков детского сада к новому учебному году, в соответствии с годовым планом работы на учебный год 11.08.2017 года в МКДОУ ЦРР- детском саду №15 «Солнышко» был проведен смотр-конкурс «Готовность групп и участков к новому учебному году». В смотре принимали участие все возрастные группы. В состав комиссии вошли: заведующий, старший воспитатель, музыкальный руководитель, младший воспитатель.

В гостях у сказки
02 Июнь 2017
Мир ребенка полон фантазий, чудес и сказок. Весь необъятный внешний мир оживает в восприятии ребенка. Сказки имеют большое значение в развитии наших современных детей.

Английский для дошколят
18 Май 2017
Для полноценного и гармоничного развития личности дошкольников в ДОУ №15 помимо основной образовательной программы дошкольного образования, активно функционируют программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг.

09 Май 2017
Цветущий Май, победный Май ….9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник  «со слезами на глазах».

Космос-это мы
25 Апрель 2017

Земля – одна из планет Солнечной системы, поэтому жизнь на Земле тесно связана с космосом. Глубокое и далекое небо всегда манило и влекло человечество. Все чаще и чаще мы поднимаем голову в ночное небо, что бы увидеть созвездия, одиночные звезды и млечный путь.

День защитника Отечества!
22 Февраль 2017

Вся страна отмечала праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 22.02.2017г. в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли тематические развлечения, утренники  «Защитники Отечества». Основная цель мероприятий – воспитание у детей патриотизма, любви к Родине, стремление гордиться своим Отечеством и стать защитниками нашей Родины. Дети с интересом смотрели презентацию «Защитники Отечества» и слушали об истории праздника.