Новости из садика

Квест, игра, дети
18 Февраль 2017

Международная школа «Развитие» 18 февраля 2017 года на базе МБОУ СОШ №4 с.Монастырище Черниговского района пригласила всех педагогических работников дошкольных образовательных организаций Приморского края на семинар по теме «Квест-технологии в образовательном процессе детского сада (для реализации ФГОС ДОО)».

Читать дальше

Хорольчанки на «Лыжне России»
12 Февраль 2017

11-12 февраля в 74 областях Российской Федерации стартовала XXXV открытая всероссийская массовая гона «Лыжня России-2017». С каждым годом она объединяет все больше поклонников этого вида спорта, вовлекая в свои ряды не только профессионалов, но и любителей. В Приморье в минувшее воскресенье около 1500 человек стали участниками массового забега, который прошел на лыжной трассе детского оздоровительно-образовательного спортивного центра с.Калиновка Спасского района.

Творческая ярмарка
30 Январь 2017

На базе школы №1 с Хороль (начальная школа) состоялась ярмарка мастер-классов педагогов образовательных учреждений района. Ярмарка проходила в форме путешествия по «станциям» (мастер-классам). Основной задачей ярмарки стало изучение потребительского спроса родителей на дополнительные платные образовательные услуги, предоставление возможности детям и их родителям выбора занятий по интересам.

Читать дальше

«Зеленый огонек» в МКДОУ ЦРР-детском саду №15 «Солнышко»
25 Декабрь 2016
Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. Только родитель своим личным примером, оценкой поведения сможет перевести эти правила в норму поведения ребенка.
Читать дальше

«Растим будущих спортсменов» (Спортивные мероприятия в младшей, средней «Б», старшей и подготовительной к школе группах)
05 Декабрь 2016
В нашей стране организовано очень много интересных спортивных мероприятий, где наши спортсмены выиграв, получают в награду медали. И наша страна ими гордится. А все начинается в дошкольном возрасте…
Читать дальше

Праздник в МКДОУ №15 ко Дню матери «Самая любимая»
05 Декабрь 2016
Мама. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь годы несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще в утробе. И в любом возрасте, в любое время года и каждый час эта любовь к матери сопровождает человека, подпитывает его и дает новые надежды и силы для новых свершений!
Читать дальше

Осень, в гости к нам пришла!
31 Октябрь 2016
Осень — прекрасная пора, которая радует нас своей красотой — разноцветными красками, шуршанием листьев, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это красочное время года — Золотую Осень, и всегда с большим удовольствием принимают участие в различных мероприятиях. 19,20 и 28 октября в детском саду прошли осенние утренники.