Широкая Масленица

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Веселая и звонкая музыка собрала ребят из всех возрастных групп нашего сада на праздник Широкой Масленицы. Во дворе детского сада милые и румяные хозяйки праздника (музыкальный руководитель Сергиенко И. Р. и воспитатель Малыгина Л. И.) приветливо встретили ребят Масленичными закличками.

Все вместе дети пели песню «Ой блины, блины, блины вы блиночки мои…», водили хоровод «Ой, полным, полна моя коробушка…», играли в веселые игры «Быстрая лошадка», «Горячий блин на сковородке», «Карусель», собери пазл «Масленичный блин», эстафета «Хоккей со снежком». Звонкий смех и улыбки детей были самой большой наградой в первые весенние дни наступившего года.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и соломенное чучело Зимы.

Традиционно праздник закончился сожжением чучела и чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Самые яркие впечатления и моменты  «Широкой Масленицы» были запечатлены на фотоснимках, где ребята еще долго будут вспоминать о проводах зимы.

05 Март 2019, 551 просмотр.