(42347) 2-17-18
Хорольский район, с.Хороль, Комсомольская, 6-а
Как добраться?

1.Родительская плата

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей   (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского муниципального района

Постановление Администрации Хорольского района №27 от 26 января 2016г

Постановление Администрации Хорольского района №240 от 05 мая 2016г

2. Дополнительные платные образовательные услуги:

Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг

Учебный план дополнительных платных образовательных услуг на 2016-2017 учебный год

Расписание дополнительных платных образовательных услуг на 2016-2017 учебный год

Приказ  «О предоставлении дополнительных платных образовательных услуг»

Приказ «Об утверждении учебного плана по оказанию платных дополнительных образовательных услуг
Положение об оказании платных образовательных услуг

Постановление Администрации Хорольского района №244 от 08 апреля 2015г

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Хорольского муниципального района от 11 марта 2014 года № 187   «Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги, оказываемые образовательными учреждениями Хорольского муниципального района»

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

центр развития ребенка- детский сад №15 «Солнышко» с.Хороль Хорольского муниципального района Приморского края

П Р И К А З

26 августа 2016 г.                                                                                                              №82

О введении

дополнительных платных образовательных услуг в МКДОУ №15 «Солнышко» на 2016-2017 учебный год

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», руководствуясь постановлением администрации Хорольского муниципального района от 11 марта 2014 года №187 «Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги, оказываемые образовательными учреждениями Хорольского муниципального района», постановлением администрации Хорольского муниципального района от 08 апреля 2015 года №244 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Хорольского муниципального района от 11 марта 2014 года № 187 «Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги, оказываемые образовательными учреждениями Хорольского муниципального района». Положением о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг в МКДОУ №15 «Солнышко».

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В МКДОУ центре развития ребенка-детском саду №15 «Солнышко» ввести дополнительные платные образовательные услуги: по коррекционно-логопедической работе  (речевому развитию дошкольника) и по развитию логического мышления с дошкольниками с 01 сентября 2016 года.
  2. Разработать и утвердить Положение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг в МКДОУ №15 «Солнышко» на 2016-2017 учебный год.
  3. Педагогам провести анкетирование родителей по выявлению спроса на услуги ДПО.
  4. Провести родительское собрание для родителей воспитанников, посещающих платное дополнительное образование.
  5. Утвердить учебный план и сетку занятий дополнительных услуг ДПО на 2016-2017 учебный год.
  6. Разработать и заключить трудовые договора по ДПО со специалистами.
  7. Наговицыну Оксану Анатольевну, учителя-логопеда назначить руководителем по коррекционно-логопедической работе  (речевое развитие) с дошкольниками
  8. Наговицыной Оксане Анатольевне, логопеду, проводить групповые занятия с воспитанниками средней, старшей и подготовительной групп в количестве 54 человек, согласно утверждаемых ежемесячно графиков с 01 сентября 2016 года.
  9. Троценко Тамаре Васильевне, воспитателю проводить групповые занятия с воспитанниками младшей группы в количестве 20 человек, согласно утверждаемого ежемесячного графика с 01 сентября 2016 года.
  10. Специалистам ДПО табеля учета посещаемости предоставлять главному бухгалтеру не позднее 31 числа ежемесячно.
  11. Выплачивать Исполнителю учителю-логопеду Наговицыной О. А. и воспитателю Троценко Т. В.  (из средств местного бюджета) в размере 38,4% от оказанных платных услуг, поступившей за дополнительные платные образовательные услуги: по коррекционно-логопедической работе  (речевому развитию дошкольника) и по развитию логического мышления с дошкольниками с 01 сентября 2016 года.
  12. Для проведения занятий использовать помещение размером 20,3 м2

и установить оплату за коммунальные услуги из расчета 7% от приносящей доход деятельности.

13.Ежемесячно оставшуюся часть родительских средств направлять в фонд развития МКДОУ

№15

14.Ответственность за жизнь и здоровье детей во время проведения занятий возложить на

педагогов дополнительного образования.

15.Контроль за исполнением данного приказа возложить на старшего воспитателя Бурлакову

В.И.

16. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующий                                              О.Ф.Криницкая