Районный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2020»

С ноября по 28 февраля в нашем районе проходил конкурс профессионального мастерства среди педагогов Хорольского муниципального района «Лучший по профессии 2020».

Наши воспитатели Гусаренко Инна Николаевна и Малыгина Любовь Ивановна приняли активное участие в этом конкурсе. Они прошли нелёгкий, но очень интересный, творческий путь, чтобы прийти к финалу.

Инна Николаевна провела семинар на тему: «Театрализованная деятельность, как средство развития связной речи детей старшего дошкольного возраста», Любовь Ивановна подготовила семинар на тему: «Использование игровой терапии при формировании представлений у дошкольников о правилах дорожного движения». Воспитатели смогли увлечь, заинтересовать своих коллег. В детском саду №27 «Радуга» нашими воспитателями была проведены НОД. Инна Николаевна подготовила для детей этого сада открытое занятие на тему: «Развесистое дерево», она сумела заинтересовать, увлечь ребят, и дети справились с заданием, нарисовали очень красивое, волшебное дерево. Любовь Ивановна порадовала детей открытым занятием на тему: Рассказывание сказки «Маша и медведь», устроив детям театрализованное представление кукольного театра «Би-Ба-Бо». Ребята не только посмотрели замечательный спектакль, но смогли сами побывать в роли кукловодов и показать свою сказку. Воспитатели детского сада «Радуга» были удивлены тем, что совсем посторонние педагоги Любовь Ивановна и Инна Николаевна смогли организовать неугомонных детей и получили хороший результат.

Следующем этапом конкурсной программы был мастер класс «Использование игровых технологий в образовательном процессе ДОУ» от Инны Николаевны. А Любовь Ивановна показала мастер класс по теме: «Технологии проектного обучения, способы разработки проектов в ДОУ». Наши педагоги с большим мастерством показали знания, умения, сумели увлечь нас взрослых своим творчеством, познакомили с новыми технологиями в образовательном процессе ДОУ.

И, конечно же финал: визитная карточка — защита проекта «Патриотическое воспитание дошкольников через знакомство с малой Родиной» представила Инна Николаевна. Любовь Ивановна защищала свой проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Это незабываемое представление никого не оставило равнодушным. Каждому участнику помогала группа поддержки, они рассказывали о том, какие умные, талантливые, добрые, отзывчивые наши педагоги. Ими можно гордиться не только в нашем детском саду, но и в районе.

Гусаренко Инна Николаевна заняла призовое III место. Малыгина Любовь Ивановна награждена грамотой за участи в конкурсе.

Уважаемые педагоги, желаем здоровья, творческих успехов! Дерзайте, творите, воспитывайте, любите! Без любви к детям нельзя достичь таких результатов.

01 Март 2020, 684 просмотра.