Всероссийская акция «Окна Победы»

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

обеды» в формате флешмоба.

И наш детский сад решил тоже принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделялось важности оформления окон родителями с детьми с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

К участию в Акции подошли творчески, используя разнообразные материалы (краски, бумагу, ткань…) одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С каждым годом все меньше и меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий. Мы своим ребятам регулярно рассказываем правду о войне, о ее героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей Родины, которые через это все прошли, сохраняя при этом мужество и доброту сердец.

Поэтому в это тяжелое время пандемии, мы рады почтить память всех участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., хотя бы таким образом.

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ВАМИ наши ветераны. Низкий поклон до земли и огромные слова благодарности за мирное небо над головой.

07 Май 2020, 704 просмотра.