Стаж работы в данной должности

Криницкая Ольга Федоровна

40лет

Граждан Ирина Владимировна

13 лет

Василенко Татьяна  Григорьевна

Заведующий хозяйственным отделом

48 лет

В нашем детском саду трудится профессиональный, инициативный и творческий коллектив, который, оправдывая высокое доверие родителей, считает воспитание и развитие малышей делом своей жизни, трудится по принципу единой педагогической команды.

Руководит нашим детским садом заведующий – Криницкая Ольга Федоровна;

Старший воспитатель – Граждан Ирина Владимировна;

Заведующий хозяйственным отделом – Василенко Татьяна Григорьевна.

Администрация следит за качеством образовательной деятельности и программ развития, ежедневно решает вопросы, связанные с функционированием детского сада.

Контактный телефон: 8(42347) 21-7-18, адрес электронной почты 15solnyshko@mail.ru.

Заведующий осуществляет общее руководство дошкольным учреждением. Правовой основой деятельности заведующего является Закон Российской Федерации «Об образовании в РФ», Устав дошкольного образовательного учреждения и т.д. В обязанности руководителя входит комплектация групп детьми по возрасту, индивидуальным особенностям, состоянию здоровья; кадровая работа; руководство коллективом – педагогами и обслуживающим персоналом. Помимо этого, заведующий ответственен за рациональное использование бюджетных средств.

Родители могут обратиться к заведующему детским садом по общим вопросам, связанным с функционированием дошкольного учреждения, вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, по организации дополнительных услуг. Также родители могут требовать от заведующего соблюдение всех условий договора с дошкольным учреждением – обеспечение качественного ухода за ребенком, воспитание и обучение, охрану здоровья.

Заведующий нашим детским садом Криницкая Ольга Федоровна работает в системе дошкольного образования  51 год, с 01.09.1984 года назначена на должность заведующего – 40 лет. Имеет награду Почетный работник общего образования РФ.

Старший воспитатель наряду с заведующим участвует в руководстве дошкольным учреждением – занимается кадровой работой, составляет и контролирует выполнение учебных планов. Организует воспитательно-образовательную работу, проводит заседания педсовета, семинары для воспитателей, комплектует библиотеку методической литературой, организует сотрудничество с другими детскими садами. Старший воспитатель сможет ответить на вопросы родителей по поводу домашнего досуга детей, посоветовать книжки и игрушки для малыша, рассказать об учебных планах и программах в детском саду.

Граждан Ирина Владимировна – старший воспитатель, высокопрофессиональный и творческий человек. Занимается педагогической деятельностью уже больше 20 лет.

Заведующий хозяйственным отделом Василенко Татьяна Григорьевна работает в системе дошкольного образования с открытия детского сада с 1976 года

, стаж работы 48 лет. Под ее руководством организуется хозяйственное обслуживание детского сада, обеспечивается закупка необходимого питания, инвентаря и оборудования. Вопросы ремонта помещений, пожарной безопасности тоже находятся в ее ведении.