«Прилетайте птички к нам, будем рады мы гостям!»

21 апреля 2016 года в нашем детском саду прошел праздник «День птиц». Ребенок воспринимает природу ярче и острее взрослых. Поэтому в нашей работе с малышами важно не дать угаснуть детской любознательности, развить наблюдательность, помочь в познании окружающего мира.
Наше развлечение «Праздник птиц» способствовало привитию малышам бережного отношения ко всему живому, любви к природе, родному краю.
Хотя мы еще малыши, но много узнали о пернатых друзьях: разучили песни «Зима прошла», «Весенняя песенка», с удовольствием танцевали «Вальс птиц», слушали аудиозапись  «Голоса птиц», познакомились с загадками о птицах, понравилась ребятам пальчиковая гимнастика «Свиристель» и необычные превращения в  «птичек – невеличек». А какое угощение наш гость «Солнышко» принес ребятам – настоящие «жаворонки», которые испекли нам родители.
Активное участие принимали в подготовке к долгожданной встрече родители Софии Р, Маши Р, Анны А, Георгия П. — смастерили чудесные птичьи домики. Мы с ребятами каждую прогулку заглядываем, что за гости поселились у нас?

Воспитатель: Троценко Тамара Васильевна

25 Апрель 2016, 728 просмотров.