28 апреля 2016 года Всемирный день охраны труда

Отчет о проведении мероприятий Всемирного дня охраны труда в детском саду № 15 «Солнышко» в 2016 г.
На основании Постановления Президиума Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования от 24.03.2016 года №5 «О проведении
Всемирного дня охраны труда». В целях популяризации вопросов охраны труда, привлечения к проблемам охраны труда всех участников социально-трудовых отношений. На основании Устава Хорольского муниципального района Приморского края и Постановления №155 от 24 марта 2016года был издан приказ по муниципальному казенному дошкольному образовательному учреждению центру развития ребенка-детскому саду №15 «Солнышко» с.Хороль Хорольского муниципального района Приморского края № 52 от 30 марта 2016 года «О проведении месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда».
В связи с этим в МКДОУ ЦРР №15 с.Хороль был разработан План мероприятий. В период с 30 марта по 29 апреля 2016 года был проведен месячник, посвященный Всемирному дню охраны труда под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» и проведены следующие мероприятия:

1.

Проведены лекции с сотрудниками детского сада на тему «Как бороться со стрессом на работе?»

«Тактика выживания и негативное влияние стресса на ваш организм»

04.04.2016г.

2

Проведен семинар с сотрудниками детского сада по вопросу «Охрана труда на рабочем месте»

07.04.2016г.

Криницкая О. Ф.

3

Осуществили проверку рабочих мест с целью контроля за соблюдением работниками правил технике безопасности и хранения дезинфицирующих средств на пищеблоке, прачке, санитарно-бытовых помещений, медицинского кабинета.

11.04.2016г.

4

В МКДОУ №15 прошла акция «Вопрос-ответ» Как улучшить условия труда рабочего места. Требование работников – это обновить мебель рабочего места, обеспечить компьютерами рабочее место педагогов.

13.04.2016г.

5

Проведен круглый стол с уполномоченным по охране труда и членами комиссии по охране труда по теме «Организационно – технические мероприятия по улучшению условий охраны труда в детском саду»

14.04.2016 г.

Криницкая О. Ф.

Наговицына О.А

Воспитатели всех возрастных групп

6

Провели конкурс на лучшее содержание территории, помещений с целью соблюдения норм ОТ.

Своевременное устранение причин, несущих угрозу жизни и здоровья работников и воспитанников

15.04.2016г.

7

Провели тестирование сотрудников: «Подвержены ли вы негативному влиянию стресса?» Оценка стрессоустойчивости: Из 18 анкет 44%- это люди, которые могут противостоять влиянию стресса; 39% — стресс может влиять, но вы вовремя уходите из «зоны стресса»; 17% — довольно восприимчивы к стрессовым ситуациям.

18.04.2016г.

8

Проведен конкурс детского рисунка среди детей подготовительной и старшей групп на тему «Охраняй, свою жизнь!» Лучшие работы были удостоены наград.

21.04.2016г.

воспитатели подготовительной и старшей групп.

9

Организовали мероприятия посвященные Всемирному дню охраны труда:

-провели собрание трудового коллектива «Как сохранить жизнь и здоровье работников».

-смотр конкурс» Мое рабочее место» Лучшие рабочие места были удостоены Почетными грамотами. Ельцова З. Н., младший воспитатель -1 место; Соннова О. К., младший воспитатель — 2 место; Сулицкая Н. С., машинист по стирке белья- 3 место. Групповые рабочие места педагогов отмечены подарками.

28.04.2016г.

Комиссия по охране труда

10

Улучшились условия рабочих мест: заменили фильтры для очистки воды на пищеблоке, приобрели энергосберегающие лампы для музыкального зала, стройматериалы, медикаменты для оказания первой медицинской помощи. Приобрели на пищеблок тазы, ведра, посуду.

Старшая медсестра

11

Провели медицинский осмотр сотрудников МКДОУ №15 в количестве 24 человек

09.04.2016г

Старшая медсестра

12

Провели субботник по очистке территории от сухостоя, мусора, обрезка сухих деревьев. Побелка и посадка молодых деревьев.

15 и 22.04.2016г.

13

В МКДОУ №15 все рабочие места прошли специальную оценку условий труда

За период 2015-2016 г.

14

Подведение итогов месячника по охране труда размещено на официальном сайте МКДОУ № 15 http://ds15.horol-edu.ru/

29.04.2016г.

Заведующий ______________О.Ф. Криницкая
28.04.2016г.

29 Апрель 2016, 2560 просмотров.