День Победы мы приближали как могли!

«Вот и стали мы на год взрослей,
И так много нам хочется знать:
О России, о нашей стране
И о том, как наши прадеды
Сумели победу одержать!»

В нашем дошкольного учреждении празднование 71 годовщины Великой Победы прошло на высоком профессиональном уровне во всех возрастных группах. С дошкольниками были проведены интересные беседы о наших героях, погибших во время Великой Отечественной войны, ветеранах, об их поступках, достижениях, о нашей Великой Победе, о жизни в трудные военные годы. Рассмотрели фотографии героев, которые с достоинством и честью отстояли нашу страну от немцев и, благодаря им, мы живем и радуемся жизни на земле.
Итогом этих мероприятий провели праздник ко Дню Победы и организовали экскурсию к памятнику и возложили цветы.
На празднике дети читали стихи, пели песни, выполняли различные перестроения, танцевали. И в конце праздника, дети средней и старшей группы, где воспитателями работают Кожеченкова Екатерина Михайловна, Повх Алена Владимировна, Сапронова Наталья Петровна и Гусаренко Инна Николаевна запустили в небо голубей и шары, что означает «МЫ ЗА МИР НА ЗЕМЛЕ И ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!».

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

10 Май 2016, 729 просмотров.