Лето - прекрасная пора.

Лето – прекрасная и удивительная пора, которая дает возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Именно в это период дети много времени проводят на свежем воздухе. Лето любят дети и взрослые, за длинные, солнечные дни. Сколько интересного и занимательного было за этот период. 6 июля в старшей и подготовительной группе прошел праздник «Веселые старты». Воспитатели Кожеченкова Е. М. и Сапронова Н. П. организовали его на районном стадионе. Дети играли в футбол, была проведена игра «Чья команда быстрее пролезет через обруч», «Бойлинг». Прыгали на коротких и длинных скакалках, крутили обручи и играли в бадминтон. Всем было очень весело, интересно. По окончанию (игр) соревнований дети получили сладкие призы.
Чтобы порадовать детей младшего возраста, воспитатели Троценко Т. В. и Наумова О. С. провели чудесный праздник «День цветов». Малыши с удовольствием играли в развивающие игры «Цветочная карусель», «Найди свой домик». С большим интересом ребята рисовали мелками на асфальте «Волшебные цветы», помогали друг другу, подрисовывали недостающие элементы. А вечером делились с родителями своими впечатлениями.
Лето, лето, много света,
Много солнечных лучей.
На простор из душных комнат
Выходите поскорей!
Все – на отдых!
Все – на воздух!
Все на солнце загорать,
Обливаться, закаляться,
Физкультурой заниматься.
Крепкой сменой подрастать!

09 Июль 2016, 875 просмотров.