Праздник в МКДОУ №15 ко Дню матери «Самая любимая»

Разрешите вас поздравить,
Радость вам в душе оставить,
Подарить улыбку, пожелать вам счастья,
Прочь невзгоды и ненастья.
Пусть исчезнет грусти тень
В этот праздничный наш день!
Мама. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь годы несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще в утробе. И в любом возрасте, в любое время года и каждый час эта любовь к матери сопровождает человека, подпитывает его и дает новые надежды и силы для новых свершений!
День матери отмечается практически во всех странах мира.
Мы все любим наших мам и в этот замечательный праздник мы собрались в уютном зале, чтобы поздравить тех, кто любит нас и кого любим мы — наших матерей! Укрепление семейных отношений, роль матери в жизни каждого ребенка – цель праздничного мероприятия «Самая любимая».
Вот и мы воспитатели младшей, старшей и подготовительной к школе групп: Троценко Т. В., Кожеченкова Е. М., Сапронова Н. П., Гусаренко И. Н. решили провести этот праздник в детском саду, для того, чтобы дети смогли поблагодарить своих матерей за их доброту, ласку, заботу.
Дети читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные частушки, но самое главное для мам были конкурсы для развития мыслительной деятельности «Закончи пословицу», конкурс «Комплимент», где мамы могли услышать от своих детей столько комплиментов, сколько они не слышали за всю свою жизнь. Ну, а праздник закончился конкурсом «Найди свой портрет», где дети изобразили портреты своих мам. Вот мамам пришлось потрудиться, чтобы узнать себя.
В конце праздника дети подарили  «волшебные цветочки», сделанные своими руками, пожелали мамочкам здоровья, успехов и оставаться такими молодыми и счастливыми навсегда.

05 Декабрь 2016, 642 просмотра.