«Растим будущих спортсменов» (Спортивные мероприятия в младшей, средней «Б», старшей и подготовительной к школе группах)

В нашей стране организовано очень много интересных спортивных мероприятий, где наши спортсмены выиграв, получают в награду медали. И наша страна ими гордится. А все начинается в дошкольном возрасте…
В МКДОУ №15 «Солнышко» прошли спортивные мероприятия для детей на тему «Растим будущих спортсменов», под девизом «Выше, быстрее, сильнее».
И вот, на старте самые маленькие участники младшей группы с воспитателем Т.В.Троценко. «Быстрого и ловкого болезнь не догонит», — и в раз малыши разбежались по залу. Они резво собрали кленовые и дубовые листочки в круг обруча. Ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.
А в средней «Б» группе воспитатели Л.И.Малыгина и Т.В.Троценко организовали физкультурный досуг «Спортивные котята». Бодро и радостно дети вошли в красочно украшенный зал. И вот тут ребят ждал сюрприз, они с помощью колокольчика превратились в маленьких котят, и стали играть с клубочками – выполнять комплекс упражнений с малым мячом. Долго шалить не пришлось — появилась мама кошка, которая была расстроена разбросанными клубочками. Но озорные котята быстро организовали игру «Попади в корзинку» и собрали все клубочки, где определился самый ловкий котенок.
Детей старшей и подготовительной групп ждали настоящие спортивные соревнования   Воспитатели Е. М.Кожеченкова, И.Н.Гусаренко и Н.П.Сапронова подготовили спортивный зал и необходимое оборудование для эстафет (скакалки, мячи, обручи). Жюри представили: старший воспитатель В.И.Бурлакова и воспитатель Н.П.Сапронова.
Наши соревнования открыли спортсмены двух групп: 46 человек. Все они были в спортивной форме, выполняли перестроение и упражнения под музыку. Это было так здорово! Затем капитаны представили свои команды и поприветствовали друг друга. На старт вышли две команды: «Ну погоди!» и «Оба-На!». Прежде, чем начать соревнования была проведена разминка на все группы мышц. Дети с большим интересом, задором, радостью участвовали в эстафетах:  «Бег с припятствиями», «Перейди болото по кочкам», «Донеси флажок».
Конечно, победила дружба — подвели итоги судьи. Ребята в полном объеме показали свою выдержку, сноровку, ловкость, быстроту, смекалку.
За здоровый образ жизни, за будущих спортсменов. УРА!

05 Декабрь 2016, 636 просмотров.