Осень, в гости к нам пришла!

Осень — прекрасная пора, которая радует нас своей красотой — разноцветными красками, шуршанием листьев, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это красочное время года — Золотую Осень, и всегда с большим удовольствием принимают участие в различных мероприятиях. 19,20 и 28 октября в детском саду прошли осенние утренники.
  Музыкальный зал превратился в сказочный лес, в котором состоялись веселые, забавные представления для детей. Красавица Осень с Ветерком и Слякотью ко всем заглянула, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью. Могучий Дуб разговаривал с Бабой Ягой и показывал ей богатства осеннего леса.
  В младшей группе (воспитатель Т.В.Троценко) и средней группе «А» (воспитатели О.Г.Аверьянова, А.В.Повх), прошли конкурсы чтецов по темам: «Мелодии осени» и «Осень в гости просим», с целью, приобщения детей к заучиванию стихотворений, развития интонационной выразительности речи, воспитания эстетических чувств и любви к поэзии. Дети готовили стихотворения с родителями о признаках осени: листопаде, урожае, осеннем дожде, цветах. Ребята и родители приняли активное участие и очень ответственно подошли к подготовке.
Весь праздник, через презентацию, сопровождала музыка цикла- «Времена года» П.И. Чайковского, В. Вивальди, рассматривание композиций художников об осени.
Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: старший воспитатель: В.И.Бурлакова, учитель-логопед: О.А.Наговицына, член родительского комитета: Е.В.Попугина.
     Осенний праздник продолжился хороводной игрой «Здравствуй осень». Целью игры, было не только соблюдение правил игры, но и четкое проговаривание слов, называние даров осени. С большим азартом дети и взрослые играли в игру «Шишки» — делили шишки- еловые, сосновые. А какой же праздник без песен? Ребята пели песни «Листопад, листопад листья желтые летят», «Осень, осень», «Что нам осень принесла?», выражая свои эмоции и чувства к осенним изменениям в природе.
     Закончился Осенний праздник очень приятной миссией – награждением участников книжками-раскрасками, грамотами, медалями.
Трое лучших чтецов были отмечены призами:
Ищук Софья – за самое выразительное прочтение стихотворения.
Блехман Ариша – за высокую культуру чтения стихотворения.
Валеткин Рома – за самое лучшее исполнение стихотворения.
  От всей души поздравляем и благодарим всех детей и родителей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант.

О, дивная пора! Очей очарованье!….Такими словами под звуки шелеста осенних листьев, прощальное пение птиц начался Осенний бал в старшей и подготовительной к школе группах (воспитатели Е.М.Кожеченкова, Н.П.Сапронова). Дети нарядные, красивые танцевали с осенними листочками, пели песни о скворушке, осеннем дождике, читали стихи о признаках осени. На Осенний бал к ребятам пожаловала сама красавица Осень (воспитатель И.Н.Гусаренко). Она с ребятами водила хоровод «Осень в гости к нам пришла..», затем на осеннюю полянку прилетели пчелы, которые приготовили лесной мед для лесных зверей: Заяц- Кузьмин Никита, Лиса- Шмакова Есения, Медведь- Выповский Вадим, они очень интересно сыграли сценку, а трудолюбивые пчелки станцевали со своими любимыми цветами. Но всему этому мешала Слякоть (воспитатель Н.П.Сапронова). Выручать Осень помогал Старичок-лесовичок (младший воспитатель М.В.Перебоева).

31 Октябрь 2016, 716 просмотров.