Творческая ярмарка

На базе школы №1 с Хороль (начальная школа) состоялась ярмарка мастер-классов педагогов образовательных учреждений района. Ярмарка проходила в форме путешествия по «станциям» (мастер-классам). Основной задачей ярмарки стало изучение потребительского спроса родителей на дополнительные платные образовательные услуги, предоставление возможности детям и их родителям выбора занятий по интересам.

Мастер-класс – одна из форм учебного занятия, на котором учитель-мастер, вовлекая в творческую совместную деятельность каждого обучающегося, развивает его творческий потенциал при создании творческого продукта, обучает его мастерству общения, творческого мышления, самостоятельной организации обучения, деятельностного освоения нового.

Свой творческий опыт и мастерство в качестве открытой деятельности представили педагоги МКДОУ ЦРР -детского сада №15 «Солнышко». Самые маленькие посетители ярмарки стали активными участниками «станции» «Умелые ручки», организованного воспитателем Т.В.Троценко, где с легкостью мастерили аппликации из различных круп, а из ватных дисков и бусин создавали великолепные елочки. Ребята постарше предпочли путешествие на станцию «Чудесные превращения бумажного листа», где воспитатели И.Н.Гусаренко и Н.П.Сапронова демонстрировали перевоплощение обычного листа в уникальные фигуры и композиции.

А самым оживленным и голосистым уголком ярмарки стала станция учителя-логопеда О.А.Наговицыной, которая в игровой форме организовала свои мастер-классы «Веселый язычок» и «Пластилинография» и вместе с детьми изготавливала атрибуты для выполнения артикуляционной гимнастики.

Каждый из педагогов сумел заинтересовать как совсем юных детсадовцев, так и ребят начального звена школы.

Все педагоги, показавшие мастер-класс удостоились высоких оценок родителей и получили сертификаты на распространение опыта работы на муниципальном уровне.

30 Январь 2017, 664 просмотра.