День защитника Отечества!

Вся страна отмечала праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 22.02.2017г. в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли тематические развлечения, утренники  «Защитники Отечества». Основная цель мероприятий – воспитание у детей патриотизма, любви к Родине, стремление гордиться своим Отечеством и стать защитниками нашей Родины. Дети с интересом смотрели презентацию «Защитники Отечества» и слушали об истории праздника.

Воспитатели Кожеченкова Е. М., Гусаренко И. Н., Тоцкая О. Н., Троценко Т. В., Малыгина Л. И., Аверьянова О.Г, музыкальный руководитель Сергиенко И. Б. организовали яркий праздник для мальчиков, пап и дедушек, на котором читали стихи, пели песни, танцевали.

В танцах «Джентельмены, „ВДВ“, «Бравые солдаты», «Моряки», «Солдатушки, бравые ребятушки» дети показали, какими они будут защитниками нашей Родины и заслужили громких аплодисментов.

В играх «Бомбардировщики», «Поднять, якоря!», «Что необходимо бойцу на службе», «Меткий стрелок», «Разминируй поле», «Склад боеприпасов» дети показали свою ловкость, быстроту, сноровку, смелость, отвагу.

Торжеству праздника добавили такие песни, как «У меня матроска», «Молодой солдат», «Над площадью Красной», «Мы — солдаты», «Папа мой – Российский офицер», «Будущий солдат».

«Ты, защитник главный мой!» под таким название прошла фотовыставка, в которой активное участие приняли родители. Огромные машины, игра «Рыбаки», чаепитие с хрустящими сушками – это подарки, которые подготовили девчонки для своих героев торжества и будущих защитников Отечества.

Все ребята подготовили для своих пап и дедушек подарки– самолеты, сделанные своими руками.

Мы считаем, что у ребят остались знания и яркие впечатления от мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, что послужит добрым уроком в воспитании любви к своей Родине.

22 Февраль 2017, 617 просмотров.