Английский для дошколят

Для полноценного и гармоничного развития личности дошкольников в ДОУ №15 помимо основной образовательной программы дошкольного образования, активно функционируют программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг.

С недавнего времени, под руководством Сергиенко Ирины Рахамьяновны, начал свою работу кружок «Английский для дошколят». Занятие проходит 1 раз в неделю, которое посещают дети старшей и подготовительной к школе групп.

Для работы в кружке «Английский для дошколят» созданы все условия и подготовлена материально-техническая база: предметные и сюжетные демонстрационные картины, цветовой спектр, мультимедиа проектор, ноутбук и т.д. В непосредственной образовательной деятельности ребята знакомятся со словами по лексическим темам: «Семья», «Животные», «Дом», «Цвета», «Числительные» и т.д. Заучивание и отработка глаголов проходит в практических действиях «Хлопни-топни». В гости к ребятам приходят сказочные герои передачи «Спокойной ночи малыши» — Хрюша и Степашка, которые в игровой и песенной формах знакомят ребята с лексико-грамматическими основами английского языка. Дошколята очень любят выполнять зарядку на английском языке «Похлопаем в ладоши».

Свои знания английского языка девочки и мальчики показали на концерте, посвященного 8 Марта. Ребята спели песню-поздравление для мам «My dear mummy».

18 Май 2017, 690 просмотров.