День Победы

Цветущий Май, победный Май ….9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник  «со слезами на глазах».

В МКДОУ №15 «Солнышко» с.Хороль прошли мероприятия, посвящённые празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий к памятнику воинам ВОВ с почтением памяти павших минутой молчания, выставок рисунков, поделок и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями наших воспитанников.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась Победа, не допустить возрождения фашизма.

Кульминацией всех предшествующих мероприятий стал парад для воспитанников детского сада, состоявшийся 05.05.17 под названием «Памятник воину-Победителю».

Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

Ребята трогательно читали стихи и исполнили песни военных лет «Священная война», «Принимаю я парад» «Прадедушка», что имеет большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей дошкольников.

В танцевальной композиции «ВДВ», мальчики подготовительной к школе группы проявили свои патриотические чувства в каждом движении и заслужили бурных аплодисментов.

Дошколята стали активными участниками музыкально-дидактической игры «Каким должен быть солдат?», где проявили ловкость, быстроту и смекалку.

Оркестр шумовых инструментов под руководством музыкального руководителя Сергиенко И. Б.,  ритмично под музыку исполнил военную песню «Смуглянка», наполнив зал праздничным настроением

Мы, педагоги, несём великую миссию: передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни! Свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков! Это нужно не мёртвым, это нужно живым!

09 Май 2017, 684 просмотра.