В гостях у сказки

Мир ребенка полон фантазий, чудес и сказок. Весь необъятный внешний мир оживает в восприятии ребенка. Сказки имеют большое значение в развитии наших современных детей.

Рассказывание сказок ребенку очень важная ступень в развитии ребенка! Благодаря сказкам, мы можем научить малыша различать добро и зло, мы закладываем в нем стремление к прекрасному. Благодаря сказкам у ребенка развивается образное мышление и память. Мысленно он создает образы невиданных ранее стран, больших замков, доблестных рыцарей и прекрасных принцесс.

Так, 2 июня 2017года в Доме культуры прошел районный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района «В гостях у сказки».

Основными задачами стали – развитие творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков публичного выступления, создание условий для эстетического и культурного воспитания, выявление и поддержка одаренных детей, популяризация детского творчества и организация совместно творческой деятельности родителей и ДОУ.

В конкурсе участвовали воспитанники 8 детских садов района, которые представили следующих сказочных персонажей: Муха Цокотуха, Пеппи длинный чулок, Домовой Кузя, Баба Яга, Чиполлино, Петушок Золотой гребешок, Емеля, Золушка.

«Визитная карточка», «Модный показ» и творческий конкурс – таков порядок проведения Конкурса, который оценивало компетентное жюри.

Наш детский сад представляла добрая Бабка Ежка – Литвиненко София со своей группой поддержки – Щербак София, Кузьмин Никита, Поляница Гордей, Бабич Дина, Выповский Вадим.

София Л. с группой поддержки достойно прошли все этапы Конкурса, заняв 2 место и были награждены Грамотой и подарками от Начальника управления народного образования А.А.Абросимовой.

Ребят подготовили: музыкальный руководитель Сергиенко Ирина Рахамьяновна и учитель-логопед Наговицына Оксана Анатольевна.

Спасибо большое родителям ребят конкурсантов за активную помощь и поддержку.

Мы поздравляем дошколят с призовым местом и желаем новых творческих успехов!

02 Июнь 2017, 950 просмотров.