«Лето, лето, ты какого цвета?»

Лето, удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы и цветов, радоваться ласковому солнцу и щебетанию птиц. Можно вдоволь наиграться с песком и водой. Все это так здорово!

24 августа 2017г. музыкальный руководитель ДОУ №15 «Солнышко» Сергиенко Ирина Рахамьяновна организовала и провела праздничный летний концерт под названием «Лето, лето, ты какого цвета?», в котором приняли участие ребята всех возрастных групп. Это получился грандиозный, красивый и запоминающийся концерт в последние деньки уходящего лета.

Целью проведения праздничного летнего концерта являлось подведение итогов работы воспитанников и педагогов за учебный год, создание радостной атмосферы, демонстрация творческих достижений воспитанников.

Ребята пели песни «Лето, ты какого цвета?» (музыка и слова: Л. Вахрушевой), «Разноцветное лето» (автор А.Воинов),  «Лето» (автор Пряжников А.), в которых выражали свои эмоции и чувства к своему самому любимому времени года. Исполненные танцы «Веселушки»,  «Перепляс»,  «Мы на лодочке катались»,  «Дружба» были зажигательными и веселыми.

Стихотворения, прочитанные детьми о лете такие как:» По тропиночке идет золотое лето», С.Я.Маршак «Июнь, июль, август», «Ходит Аленка по саду одна», «Груши как желтые крынки висят», помогли внести в жизнь каждого ребенка много солнца и радости.

Вот так интересно и ярко мы провели лето.

Наши воспитанники отдохнули, подросли, загорели, получили массу новых впечатлений и положительный заряд на новый учебный год.

28 Август 2017, 933 просмотра.