«Большая компания» на туристической тропе

В нашем детском саду много замечательных мероприятий. Воспитатели, дошколята и родители дорожат традициями образовательного учреждения.

В соответствии с планом работы РУНО на 2017 год, в целях сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития 22 сентября 2017 года в 11-00 часов на территории ДЮСШ с.Хороль прошел туристический слет среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района.

Цели и задачи: -повышение туристического мастерства воспитанников; -отработка приемов обеспечения безопасности при проведении походов и путешествий; -укрепление здоровья детей; -пропаганда туризма, краеведения и экологического образования; -популяризация туризма среди дошкольных учреждений.

Программа соревнований включала в себя туристическую технику (- параллельные перила;- ходьба по бревну;- кочки;- маятник;- «мышеловка»; Конкурс с сюрпризом «Перенос воды в ложке») и конкурсную программу (визитная карточка, туристические навыки и быт, конкурс туристической песни).

В соревнованиях приняли участие воспитанники четырех ДОУ с. Хороль из подготовительных и старших групп. Команды разместились на поляне и оборудовали бивуаки.

Наш детский сад представляла команда из 10 человек под названием «Большая компания».      Литвиненко София – капитан команды; Кузьмин Никита; Добродомова Дарина; Поляница Гордей; Лещина Полина; Жижка Артем; Ткачева Кира; Коваленко Никита; Щербак София; Лягуша Даниил

Команду подготовили: Кожеченкова Екатерина Михайловна, воспитатель; Сергиенко Ирина Рахамьяновна, музыкальный руководитель; Перебоева Марина Владимировна, младший воспитатель

Наша «Большая компания» с легкостью преодолела все этапы соревнования. Дети показали свою ловкость, смелость, сноровку. Молодцы, ребята! Так держать!

И вот уже пройдены шаткие шаги по бревну и метры верёвок, вручены грамоты, кубки за второе призовое место, опущен флаг – пора разъезжаться. Но грустить не стоит. Год пролетит незаметно, и на том же месте мы радостно встретимся снова, чтобы сказать: «Здравствуй, любимый турслёт!»

22 Сентябрь 2017, 688 просмотров.