Весенний праздник – 8 Марта

Солнце радостно сияет, дивной, чудной красоты!

В женский день – 8 Марта, распускаются цветы.

От улыбок, поздравлений хорошеет все вокруг!

Пусть удача улыбнется и замкнется счастья круг!

8 Марта — международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности.

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику. Праздничными стихами, частушками и песнями «Я сегодня увидела», «Лучшая бабушка», «Песенка для мамы», «В роще пел соловушка», танцами «Кадриль», «На горе-то Калина», «Мамин день» дети поздравили своих мам, бабушек, сестер, педагогов.

В гости к ребятам пришла царевна Несмеяна, которая осталась одна во дворце, так как все мамки-няньки и служанки ушли на выходной в честь праздника, а во дворце случился кавардак- полы не мыты, белье не стирано, тесто не мешано…. Наши ребята с большим удовольствием помогли Несмеяне «Развесить платочки», навести уборку в комнате, рассортировать горох от фасоли.

Родители были активными участниками праздника, проявили быстроту, ловкость, сноровку, показывая пример своим детям.

В завершении праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

08 Март 2018, 557 просмотров.