Спорт ребятам очень нужен, мы со спортом очень дружим!

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольном учреждении  — неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники.

Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми.

В нашем детском саду «Солнышко» были проведены спортивные развлечения с детьми младшего, среднего и старшего возраста: «Шоу мыльных пузырей», «Ловкие, смелые, сильные, умелые», «По дороге сказок»,  «Веселая вертушка»,  «В поисках лета». В ходе, которых ребята участвовали в конкурсах, играх и викторинах. Пели песни и разгадывали загадки. Болельщики, которыми являлись дети, очень дружно и активно поддерживали участников.

В целом спортивные праздники в детском саду проходят очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором и шумом. Естественно на празднике проигравших не было – побеждала всегда дружба.

Во время проведения спортивных праздников педагоги развивают у детей решительность, смелость, чувства товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу. Праздники закончились, но ждать ребятам не долго. Мы планируем провести еще несколько летних развлечений у нас в детском саду.

До скорых встреч!!!

17 Июль 2018, 553 просмотра.