МАМА- первое слово в каждой судьбе….

Мама ­— первое слово в жизни любого ребенка. Главное и самое красивое для каждого человека.

23 ноября 2018 года в ДОУ прошли праздничные концерты, посвященные Дню Мам. Своих единственных и неповторимых мамочек, поздравили воспитанники детского сада. Зрительный зал едва вместил собравшихся.

Самые нежные и трогательные слова о маме, прозвучали на празднике из уст дошкольников в стихотворениях «Если мамы дома нет», «Моя мама» «Разноцветный подарок», «О маме».

Дети пели трогательные песни «Маму очень люблю», «Милой маме», «Заглянуло солнце», «Мама», которые очень ярко рассказывают о материнской любви и верности, играли сценки «Сонечка» и «Удивительный концерт». Они, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама!» Задорно ребята исполнили танцы «Веселушки» «Перепляс» «Танец парами», «Для мамы».

Во время пауз между номерами художественной самодеятельности воспитатели организовали и провели игры  «Одень ребенка» «Помоги маме» «Какая твоя мама?» «Прогулка и дождик» «Собери цветок для мамы». В играх активное участие принимали и мамы воспитанников ДОУ.

Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая, Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса.
Мамины волосы, словно пшеница,
Что на бескрайних полях колосится.
Мамины руки теплы и нежны,
Напоминают луч солнца они.
Если поет мама песню, то ей
Вторит веселый и звонкий ручей…
Так и должно быть: что дорого нам,
Напоминает всегда наших мам.
. Стариков)

Берегите и любите своих мам!!!

23 Ноябрь 2018, 571 просмотр.