Весенний праздник в «Солнышке»

6 марта 2020 г. в нашем саду прошел праздник посвященный «Международному женскому дню» 8 марта. Праздник был проведен в веселой и дружеской обстановке. Мамы и бабушки были рады творческими успехами своих детей.

Дети младшей и средней групп пели песни, читали стихи и танцевали. Самым забавным и интересным представлением для бабушек получился шумовой оркестр, где дети играли на различных инструментах, а бабушки дружно плясали под их аккомпанемент. Как это было здорово и весело, дети увидели своих бабушек совсем другими.

Так же были организованы различные игры для мам и детей. Команды мам соревновались со своими детьми и это было увлекательно, а какую ловкость и быстроту показали дети, мамам было чему поучиться у своих детей.

Коронным номером нашего праздника были игры для пап: «Убери квартиру», «Запеленай ребенка». Это «зрелище» надо было видеть, какие папы у нас помощники, как они умело убирали квартиру, пеленали своих детей, и все у них получалось замечательно.

Ребята порадовали своих мам и бабушек интересными подарками выполненными собственными руками. Дети подготовительной группы подарили мамам живые цветы в горшочках, которые вырастили сами. Дети еще осенью посадили цветы и с любовью растили и ухаживали за ними. В конце программы ребята станцевали нежный вальс для мам и растрогали их до слез.

Мы, воспитатели увидели своих родителей совсем другими, оказывается, они могут быть очень милыми, добрыми помощниками не только для своих семей, но и для нас педагогов.

Милые мамы, бабушки, девочки, еще раз поздравляем Вас с этим весенним, солнечным праздником! Ведь мама – святое! Пусть наступившая весна дарит Вам только радость и улыбки!

06 Март 2020, 731 просмотр.