Районное методическое объединение для старших воспитателей

15 декабря 2015 года на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение для старших воспитателей на тему: «Организация образовательного процесса в условиях перехода учреждений на ФГОС ДО».

В ходе этого совещания старший воспитатель Граждан И. В. раскрыла коллегам изменения образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС дошкольного образования. И отметила, что главная цель политики в сфере дошкольного образования — качественное образование.

А педагоги нашего дошкольного учреждения показали открытые просмотры образовательной деятельности с последующим самоонализом:

1. Наумова Оксана Станиславовна – воспитатель младшей группы «Б» — Познавательное развитие: ФЭМП «Путешествие в зимний лес»;
  2. Кожеченкова Екатерина Михайловна – воспитатель средней группы – Речевое развитие: «Прогулка на хозяйственный двор»;
  3. Федина Наталья Анатольевна – воспитатель подготовительной к школе группы — Познавательное развитие: ознакомление с миром природы, развитие познавательно — исследовательской деятельности «Поможем Снегурочке»;

После чего старшими воспитателями Хорольского муниципального района был сделан вывод, что, грамотно составленные «модели» воспитательно-образовательного процесса, четкое понимание между «старым» и «новым» служат путеводителем для педагогов, помогают решать задачи качественного образования.

29 Январь 2016, 749 просмотров.