Мамин день у нас в саду

Вот и прошел еще один замечательный праздник в нашем детском саду. Это Международный женский день – 8 Марта! Воспитатели средней и старшей группы долго думали, как его провести, чтобы он был ярким и запоминающимся.

Решили организовать конкурсы и концерт. Распределили роли. Роль диск-жокея досталась воспитателю старшей группы Гусаренко Инне Николаевне, ведущей праздника – Кожеченковой Екатерине Михайловне. И гостем утренника был очаровательный фотокорреспондент из редакции модного журнала «Женские секреты» — Сапронова Наталья Петровна, ей досталась очень сложная роль, так как надо было выбрать самую красивую маму для обложки журнала.

Праздник начался с поздравления детей, они читали стихи, пели песни, танцевали, а между поздравлениями были проведены конкурсы. Первый – «Моя мама – фотомодель» — дети наряжали своих мам, затем мамочки выходили на подиум, поражая своей красотой и обаянием. Фотокорреспонденту сложно было выбрать самую прекрасную маму, поэтому праздник продолжался. Однако в конкурсах принимали участие не только мамы, но и бабушки, показав свою сноровку, ловкость и быстроту.

Затем дети пригласили своих мам на танцевальный конкурс, фотографу было, очень трудно выбрать самую танцующую маму, так как мамы показали свои таланты, не хуже артистов в программе «Танцы со звездами». Нужно было видеть, сколько любви, тепла и нежности дети увидели в глазах своих мам.

И завершающий конкурс был самым веселым, так как дети надевали красивые наряды своим мамам, а мамы детям. Чья команда быстрее выполнила задание, бежала к стулу, брала гармонь и играла. А проигравшая команда бойко плясала под эту гармонь. Это все надо было видеть, сколько радости, восторга можно было наблюдать у всех присутствующих на празднике, все получили большое удовольствие.

Решение, какая мама самая красивая, лучшая было сложно вынести фотокорреспонденту, поэтому дети решили, что в наших группах самые красивые, самые милые и умные мамы и бабушки, поэтому всех необходимо поместить на обложку журнала «Женские секреты».

Смотрите наши фотографии.

Желаем мамочкам цвести,

Как весенние цветы.

Сиять как звезды на небе.

С любовью, ваши дети!

16 Март 2016, 749 просмотров.