В Хорольском Доме культуры состоялся районный фестиваль «Фейерверк талантов»

25 марта в Хорольском Доме культуры состоялся районный фестиваль «Фейерверк талантов», участниками которого уже традиционно являются самые юные таланты района, начинающие звёздочки — это воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проходил по нескольким номинациям, и в двух из них с большим успехом приняли участие девочки и мальчики старшей и подготовительной к школе групп МКДОУ ЦРР-д/с №15 «Солнышко» с.Хороль под руководством своих бессменных руководителей: Фединой Натальи Анатольевны (подготовительная группа); Инны Николаевны Гусаренко и Натальи Петровны Сапроновой (старшая группа). Педагоги подготовили замечательные номера для своих воспитанников, и они, в свою очередь, великолепно справились с творческой миссией, возложенной на них, чтобы от души порадовать своих родителей, наставников и подарить настоящий праздник многочисленной публике.

Дипломатом третьей степени в групповом пении стал квартет девчат, исполнивший очень трогательную песню «Мама моя». Лиза Николенко и Даша Рева, Полина Феоктистова и Лена Клименко выглядели настоящими маленькими принцессами, обаяние которых завораживало и умиляло.

А вот в номинации «эстрадный, народный, бальный танец» юным десантникам равных конкурсантов вовсе не было, точно, как поётся в самой песне «Слава десанту, честь и хвала!». Лишь только мальчики в голубых беретах, тельняшках и с автоматами в руках вышли на сцену, симпатии определилась сразу. Их военно-патриотический танец «ВДВ» стал абсолютным победителем из десяти представленных номеров, и звания дипломатов первой степени «солнечные» десанты удостоились по праву. Помимо подарков и дипломов призеров фестиваля, дополнительной наградой для мальчишек стала памятная статуэтка за почетное первое место.

И воспитанники подготовительной группы с удовольствием готовились к участию в районном фестивале самодеятельного творчества «Фейерверк талантов» под руководством воспитателя Федина Наталья Анатольевна. Танцевальная группа «Приморочка»: Кожушкина Анастасия, Лактин Даниил, Ведяшкин Кирилл, Ищук Светлана, Еськов Кирилл, представили романтическую композицию «Приморье». Дети были в ярких морских костюмах и передали в танце свою любовь и гордость за родной край в любимой песне «Приморье». В номинации «Эстрадный, народный, бальный танец» были награждены дипломом III степени и сладкими призами.

Смотрите наши фотографии.

Выражаем благодарность организаторам конкурса и родителям старшей и подготовительной к школе групп!

Воспитатели: Гусаренко Инна Николаевна

Сапронова Наталья Петровна

Федина Наталья Анатольевна

30 Март 2016, 952 просмотра.