Новости из садика

Фейерверк талантов
18 Март 2018

В нашей стране проводят много мероприятий для детей: «Ты — супер», «Голос. Дети», «Синяя птица», где раскрываются талант и гениальность детей. Цель данных мероприятий – помочь раскрыть талант и артистичность в каждом ребенке и показать это другим.

Весенний праздник – 8 Марта
08 Март 2018

8 Марта — международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности.

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику. Праздничными стихами, частушками и песнями «Я сегодня увидела», «Лучшая бабушка», «Песенка для мамы», «В роще пел соловушка», танцами «Кадриль», «На горе-то Калина», «Мамин день» дети поздравили своих мам, бабушек, сестер, педагогов.

Весна-красна
01 Март 2018

Весна-красна постучалась и в наш детский сад. После суровой холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарят надежду на новую жизнь, новый урожай.1 марта ребята встретили Весну звонкими песнями, стихами, веселыми играми и загадками. Дети с большим азартом играли в игры-эстафеты  «Скачки с препятствиями», «Блинная эстафета».

Читать дальше

Новый год, Новый год – елка, шарики, хлопушки…
03 Январь 2018

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Особую радость для ребят доставила встреча Нового 2018 года в детском саду №15 «Солнышко».

09 Декабрь 2017
Что может быть на свете более священным, чем слово «Мать» для любого из нас, ребенка, подростка, юноши иль посидевшего взрослого, мать – самый родной, самый дорогой человек на свете, давший самое ценное – жизнь.

Внимание, дорога!
08 Декабрь 2017
По всей стране проходит месячник по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек», приуроченный к Всемирному дню памяти жертв дорожных происшествий.

Совещание для руководителей ДОУ Хорольского муниципального района
28 Ноябрь 2017

Одним из достоинств Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования является обращение к личности ребёнка. Сквозной нитью в стандарте уделено большое внимание развитию индивидуализации дошкольников. На базе нашего учреждения 28.11.2017 года прошло совещание по теме:» Создание условий индивидуализации образовательных отношений в дошкольном образовательном учреждении, как условие внедрения ФГОС ДО».

27 Сентябрь 2017

27 сентября свой профессиональный праздник отметили работники дошкольных учреждений. Труд работников дошкольного образования высоко оценен и праздник «День дошкольного работника» по праву занял место в списке официальных.

Читать дальше

«Большая компания» на туристической тропе
22 Сентябрь 2017

В соответствии с планом работы РУНО на 2017 год, в целях сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития 22 сентября 2017 года в 11-00 часов на территории ДЮСШ с.Хороль прошел туристический слет среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района.

Читать дальше

Публичные обсуждения по проекту административного регламента предоставления МКДОУ центр развития ребенка-детским садом №15 «Солнышко» с.Хороль муниципальных услуг
01 Сентябрь 2017

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением центр развития ребенка-детским садом №15 «Солнышко» с.Хороль Хорольского муниципального района Приморского края муниципальной услуги»Предоставление информации об образовательных программахи учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках»